Undang Undang Masuk SD Gak Perlu TK Dulu

Sejak kapan TK itu menjadi syarat masuk SD?

Siapapun guru SD yang bilang begitu, sekolahnya mewajibkan demikian, Kepseknya bilang begitu, maka telah melanggar UU Sisdiknas No. 20/2003, penjelasan Pasal 28 ayat 1 ditulis: Pendidikan anak usia dini diselenggarakan bagi anak sejak lahir sampai dengan enam tahun dan bukan merupakan prasyarat untuk mengikuti pendidikan dasar.

Barangsiapa SD yang mewajibkan hal ini, maka pelakunya melanggar UU.

Hari ini, ada2 saja orang bikin peraturan, yang sebenarnya simpel.

*Tere Liye

Itu status temen saya,
Iya ia ada benernya juga.

Memangnya sejak kapan harus TK DULU?

Mana Undang Undang Masuk SD HARUS TK Dulu?

Artikel Terkait

Seorang Blogger yang senang berbagi, bercerita, menyejarah melalui tulisan. Follow G + ku ya di sini.

Sharekan bagaimana pandanganmu sendiri mengenai artikel di atas..
EmoticonEmoticon